Лучшие эмуляторы Android на Windows

Примечание: для работы большинства эмуляторов Android требуется, чтобы на компьютере в БИОС (UEFI) была включена виртуализация Intel VT-x или AMD-v, как правило, она включена по умолчанию, но если при запуске возникают проблемы, зайдите в биос и проверьте настройки.

BlueStacks

BlueStacks — одна из наиболее популярных программ для запуска Android игр в Windows, при этом, она на русском языке. В играх BlueStacks показывает несколько лучшую производительность, чем большинство других эмуляторов.

После установки программы, она откроется в полноэкранном режиме, однако можно включить и оконный режим. В главном окне вы увидите список доступных для скачивания игр (также можно воспользоваться поиском). Для установки приложений потребуется аккаунт Google (можно создать новый).

MEmu

MEmu — один из немногих бесплатных эмуляторов андроид для Windows, доступных с русским языком интерфейса не только в параметрах Android, но и в параметрах самой оболочки.

При этом программа показывает высокую скорость работы, хорошую совместимость с играми из Play Маркет (в том числе при установке из APK) и полезные дополнительные возможности, такие как общий доступ к папкам на компьютере, привязка клавиш клавиатуры к областям экрана, подмена GPS и подобные.

Nox App Player

Nox App Player — отличный эмулятор, вероятнее всего, остальные эмуляторы Android для компьютера вам не пригодятся. Разработчики обещают совместимость с Windows 10, Windows 8.1 и 7.

По умолчанию, эмулятор открывается в планшетном разрешении 1280×720, если для вашего экрана это много, то можно поменять данные параметры на вкладке настроек (вызываются по значку шестеренки справа вверху) Advanced. Также по умолчанию выставлена низкая производительность (Performance Setting), однако даже в данном варианте, будучи запущенным на слабом ПК, Nox App Player показывает себя исключительно хорошо и работает быстро.

Примечание: некоторые читатели отметили, что Nox App Player не устанавливается или не запускается. Среди решений пока найдено следующее: измените имя пользователя и папку пользователя с русского на английский.

Leapdroid

Среди достоинств эмулятора можно выделить: возможность работы без аппаратной виртуализации, поддержку русского языка, высокую производительность и поддержку большинства Android игр и приложений.

Koplayer

Koplayer — еще один бесплатный эмулятор, позволяющий легко запустить Android игры и приложения на компьютере или ноутбуке с Windows. Так же, как и предыдущие варианты, Koplayer работает достаточно быстро на относительно слабых системах, имеет схожие настройки, включая назначение количества оперативной памяти для эмулятора. Ну а самое интересное, что есть в данной программе — очень удобная настройка клавиатуры для кажой игры отдельно.

Windows Droid4X

Droid4X — интересный вариант эмулятора, быстро работающий, оснащенный Play Market, возможностью установки APK и подключения папок Windows, подмены местоположения и другими функциям. Из недостатков — интерфейс программы на английском языке (хотя сама ОС внутри эмулятора сразу включилась на русском).

Вот и все, надеюсь один из перечисленных способов позволит вам испытать Android на своем компьютере с Windows.


Вы можете поделиться этой статьей в любой из соцсетей, представленных ниже:


Чтобы добавить свой комментарий, необходимо пройти аутентификацию
Комментарии
Ничего не найдено.