Выбор хостинга для сайта: как сделать правильный выбор shared-хостинга

Выбор хостинга для сайта - самая ответственная часть при запуске сайта. Ведь от хостинга зависит, будет ли сайт доступен 24/7, как быстро будет отвечать сервер на запросы посетителей. А если сайт будет недоступен большую часть времени его работы, то вырваться вперед среди конкурентов точно не получится. Например, поисковая система Google любит "быстрые" сайты, т.е. с коротким временем загрузки страниц. Если страницы вашего сайта долго загружаются по причине сложной логики скрипта, то никакой хостинг не поможет ускорить загрузку страниц. Но это тема отдельной статьи. А в этой статье постараемся помочь вам в выборе хорошего хостинга.

Shared-хостинги

Рассмотрим сегодня примеры shared-хостингов. Но что же это за хостинги?

Shared-хостинг (или виртуальный хостинг) - это некий сервер, на котором может быть размещено огромное количество сайтов. Такой вариант хостингов является экономным вариантом. Чаще всего такие хостинги называют обычными хостингами или виртуальными хостингами сайтов.

Соответственно разделить эти хостинги можно на две большие группы: платные и бесплатные. К бесплатным можно отнести в основном одно преимущество: они бесплатные. И, к сожалению, имеют такие хостинги ряд ограничений. В частности, не получится запустить крупные проекты, типа интернет-магазинов с большой посещаемостью, т.к. могут сработать лимиты по нагрузке на общий сервер.

Платные хостинги ограничения по нагрузке имеют, но все же позволяют размещать у себя немало крупные проекты (интернет-магазины в с большой посещаемостью в том числе).

При выборе бесплатного хостинга стоит обратить внимание на следующие вещи:

  1. поддерживаемые языки (PHP, Python и другие)
  2. возможность работать с СУБД (например, MySQL)
  3. возможность прикреплять свой домен
  4. возможность устанавливать CMS
  5. максимальное количество сайтов, которые можно разместить на бесплатном хостинге
  6. выделяемое дисковое пространство
  7. панель управления сайтами
  8. и многие другие.

Если вы начинающий веб-разработчик или вам необходимо протестировать свой проект, то можно использовать бесплатный хостинг от хостинг-провайдера Beget. Заказать хостинг можно здесь:


Данный хостинг предлагает очень удобную панель управления:

Из данной панели управления есть возможность перейти на платный тариф.

Ниже представлены основные возможности бесплатного хостинга от Бегет:

Платные хостинги

Если вам необходим платный хостинг, и вы уже имеете аккаунт с бесплатным тарифом на Beget, то из панели управления вы можете легко перейти на платный тариф. Для этого в шапке страницы достаточно нажать ссылку "Перейти на платный тариф" и выбрать один из подходящих тарифов. По состоянию на февраль 2019 года Beget предлагает следующие тарифы. Виртуальный хостинг:

Если виртуального хостинга для вашего сайта недостаточно, то можно перейти на VIPтариф:

После выбора тарифа заполняете форму с основной информацией о владельце аккаунта:

Переход на платный тариф осуществляется сразу.

Если же у вас еще нет аккаунта на Бегет, то при регистрации и выбора платного тарифа вы получаете 30 дней бесплатного пользования. За этот период вы можете по-настоящему ощутить все превосходства данного хостинга.

Чтобы зарегистрировать аккаунт с платным тарифом, можно перейти по следующей ссылке:


Так же Бегет предоставляет возможность бесплатной установки SSL-сертификата на ваш сайт. А при оплате на год и более вы получаете возможность зарегистрировать бесплатно домен в зонах .ru и .рф!


Если вы уже определились и решили воспользоваться услугами хостинг-провайдера Beget, тогда регистрируйтесь уже сейчас!


Вы можете поделиться этой статьей в любой из соцсетей, представленных ниже:


Чтобы добавить свой комментарий, необходимо пройти аутентификацию
Комментарии
Ничего не найдено.