Redis manager для Windows

В статьях ранее мы рассматривали такой программный продукт, как Redis Desktop Manager для Ubuntu. Redis Desktop Manager для Windows, к сожалению, является платным решением. Но мы сегодня рассмотрим бесплатный аналог, который ни в чем не уступает Redis Desktop Manager.

FastoRedis - Redis GUI manager

Чтобы на Windows иметь возможность управлять хранилищем Redis, достаточно скачать и установить себе FastoRedis - Redis GUI manager. Данный программный продукт является бесплатным и совместим со всеми последними версиями ОС Windows. Чтобы скачать FastoRedis, достаточно перейти на сайт fastoredis.com. Немного навигации по сайту. На главной странице можно ознакомится с основными возможностями FastoRedis. Чтобы скачать программу, необходимо перейти на страницу Download:


Здесь необходимо выбрать подходящий для себя вариант загрузки. Рекомендуем следующий (т.к. не у всех установлен архиватор):


Если же у вас MacOS, то можно скачать одним из следующих способов:


После скачивания устанавливаем FastoRedis. Процесс установки достаточно прост (необходимо нажимать далее, далее,...), потому расписывать этот процесс подробно не будем.

После установки запускаем программу. В результате должно появиться следующее:


На этом этапе создаем подключение. В данном случае Redis Server находится на виртуальной машине, которая доступна по адресу 192.168.56.111 (виртуалка установлена через Vagrant; если не знаете, что такое Vagrant, тио переходите по ссылке Как установить и настроить Vagrant на Windows). Нажимаем на:


Выбираем необходимо хранилище:


Теперь заполняем настройки для установки подключения. Напоминаем: т.к. сервер Redis находится на виртуальной машине Vagrant, доступ к нему мы будем настраивать через SSH-туннель:


Все, что необходимо указать, на изображении выше выделено. Особенно внимание стоит обратить на галочку "Use public key" в блоке с настройками SSH-туннеля: галочку необходимо убрать (по умолчанию включено), иначе коннекта не произойдет.

Протестируем наше соединение:


Если все настроено правильно, то должны получить следующее сообщение:


В остальных случаях, если возникает какая-либо ошибка, то необходимо проверить правильность указания IP-адреса гостевой машины (т.е. виртуальной машины); имя пользователя (для Vagrant по умолчанию имя пользователя vagrant); путь до приватного ключа.

После успешного тестирования соединения нажимаем OK и сохраняем наше подключение:


В результате получаем следующее:


Здесь нажимаем Open.

И по итогу должно быть следующее:


В результате мы смогли установить и настроить программу для управления Redis на Windows. Причем FastoRedis ни в чем не уступает по функционалу Redis Desktop Manager!

Nic


Вы можете поделиться этой статьей в любой из соцсетей, представленных ниже:


Чтобы добавить свой комментарий, необходимо пройти аутентификацию
Комментарии
Показаны записи 1-1 из 1.
64x64
FastoRedis 09.03.2019 20:21

Спасибо за статью, напишите на support@fastogt.com мы сделаем ваш аккаунт безлимитным.